TIME2026-08-21 18:20:03

闲鱼账号接码网[240Z]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 微信如何更改手机号绑定
资讯
微信如何更改手机号绑定
2026-02-13IP属地 希腊雅典0

要更改微信绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开微信,点击右下角的“我”进入个人页面。

2、在个人页面中,找到并点击“设置”选项。

微信如何更改手机号绑定

3、在设置页面中,找到并点击“账号与安全”选项。

4、在账号与安全页面中,找到并点击“手机号”选项。

5、进入手机号设置页面,点击“更换手机号”按钮。

6、按照提示输入需要更换的新手机号,并获取验证码进行验证。

微信如何更改手机号绑定

7、完成验证后,即可完成手机号的更换。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系微信客服寻求帮助,为了账号安全,建议在更换手机号后立即更改微信密码。